Дано H2SO4 нати W(S) альфу в процентах


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Никита.

Ответ:

w(S)=32,65%

Объяснение:

Вычислим молярные массы серной кислоты и серы:

Mr(H2SO4)=2*1+32+4*16=98 г/моль

Mr(S)=32 г/моль

Запишем формулу для вычисления массовой доли:

w(S)=m(S)/m(H2SO4)*100%

получим:

w(S)=32/98*100%=32,65%