В 110 г воды растворили 15 г nacl найти массовую долю соли в растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Майор Даниил.

m(H2O) = 110 г

m(NaCl) = 15 г

m(p-pa) = 110+15 = 125 г

W(соли) = 15/125*100% = 12%