Составьте молекулярные уравнения реакций, которые выражаются ионными уравнениями:НСО3 + ОН– = Н2О +

CO3 ; Be(OH)2 + OH– = BeO2 + 2H2O;Al(OH)3 + 3H+ = Al3+ + 3H2O.

Ответы на вопрос

Отвечает Орешников Тёма.
H2CO3+2NaOH = 2H2O+Na2CO3
Be(OH)2+2KOH = K2BeO2+2H2O
Al(OH)3+3HCl = AlCl3+3H2O