1.Рассчитайте, каку массу будут иметь следующие обьёмы газов, взятые при нормальных условиях. 6,72л

неона Ne 2.Какой обьём при нормальных условиях займут. 1,806*10^23 молекул метана CH4.  

Ответы на вопрос

Отвечает Шварова Виктория.
 номер 1  n (Ne) = 6.72 : 22,4 = 0.3 моль m (Ne) = n * M = 0,3 * 20 = 6 граммов. 


 номер 2   1 моль газа = 22.4л, 1 моль вещества=6х10^23... 1.5х10^23=0.25 моль. 0.25 моль газа = 5.6л