Помогите с Химией!! вычислить количество вещества Al2O3 массой 20,4г


Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Поля.

Дано:

m(Al2O3)=20,4 г

М(Al2O3) =102 г/моль

Найти

n(Al2O3)

n(Al2O3) = m/ M = 20,4 / 102 = 0,2 моль