Определить количество вещества по его массе: Оксид натрия(Na2O) масса которого 3,1г; Гидроксид

кальция (Ca(OH)2), масса которого 3,7г

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Родион.

Ответ:

Объяснение:

1)   Mr(Na2O) = 23*2 +16 =62

n(Na2O) = m/ M = 3,1 / 62 =0,05 моль

2) Mr(Ca(OH)2 =40 + 16*2 + 1*2 =74

n(Ca(OH)2 = m/ M = 3,7 / 74 =0,05 моль