Расчитйте массовые доли  элементов NACO3


Ответы на вопрос

Отвечает Булгакова Маша.

Если вы имели ввиду Na₂CO₃, то Na=46/106*100%=43.4%

C=12/106*100%=11.3%

O=48/106*100%=45.3%

Отвечает Дворская Катерина.

C=12/106*100%=11.3%

O=48/106*100%=45.3%