Для образования 1 моля NO требуется 90,37кДж теплоты. Вычислите массу оксида азота (||),

образовавшегося при поглощении теплоты в количестве 9037кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Лучин Максим.
Кол-во no=9037/90,37=100моль
молярная масса =30 г/моль
масса=100*30=3000г=3кг