Масса углекислого газа CO2 равна 110 г. Вычисли объём, который этот газ занимает при нормальных

условиях, и его количество молекул в этом объеме.​

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Сергей.

Ответ:

N=15,05 * 10^23

V=56 л

Объяснение:

M(CO2) =Mr(CO2) =16*2+12=44

n(CO2)=m(CO2) /M(CO2)

n(CO2) =2,5моль

V(CO2) =n(CO2) * Vm

V(CO2) = 56 л

N(CO2) = n(CO2) * Na

N(CO2) = 15.05 * 10^23