Масса какого количества вещества больше, 20 моль оксида железа2 или 20 моль оксида железа3


Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Анастасия.

✓(ню)=m/M

✓(FeO)=20=m/(56+16)

m(FeO)=✓*M=20*72=1440 (г)

m(Fe2O3)=20*(56*2+16*3)=20*160=3200 (г)

Ответ: m(Fe2O3)>m(FeO)