Який об'єм займає 1 г кисню


Ответы на вопрос

Отвечает Славкина Лиза.

Дано

m(O2) = 1 г

Решение

n(O2) = m(O2) / M(O2) = 1 / 32 = 0.03125 моль

V(O2) = n(O2) * Vm = 0.03125 * 22.4 = 0.7 дм3

Ответ: 0.7 дм3