Сколько молекул углекислого газа содержится в следующих порциях углекислого газа: 1) 0,25 моль; 2)

0,75 моль; 3) 1,25 моль?

Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.
1) n=0.25 (моль)

N=Na*n, где Na - число авагадро =6.02*10^23 (молекул/моль)

N=6.02*10^23*0.25=1.505*10^23 (молекул)

2) n=0.75 (моль)
N=6.02*10^23*0.75=4.515*10^23 (молекул)

3) n=1.25 (моль)
N=6.02*10^23*1.25=7.525*10^23 (молекул)