Помогите с химией! Рассчитайте объем газа выделившегося при сжигании 700 г серы если выход этого

газа составляет 90%

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Даниил.

m(S)= 700г

М(S)= 32 г/моль

η= 90%

V(SO2) ?

S + O2 = SO2

n(S)= 700г/32 г/моль = 21,8 моль

V(SO2)= 21,8 * 22.4 л/моль = 465,92 л

465,92 л - 100%

х л - 90%

х= 419,328 л

Ответ: 419,328 л