Вычислите массу кислорода щанимающего объем равный 2.24 л ​


Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Полина.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(O2) = 2,24 л

Vm=22,4 л/моль

M(O2) = 32 г/моль

Найти

m(O2)

n(O2) = V(O2) / Vm = 2,24 / 22,4 = 0,1 моль

m(O2) = n(O2) * M(O2) = 0,1 * 32 = 3,2 г