Помогите с определением степени окисления. Например, K3[Cr(OH)6] , как определить с.о. в подобных

соединениях ( желательно по подробнее объясните)

Ответы на вопрос

Отвечает Терешкевич Саша.
Как и в любом другом: сумма степеней окисления должна быть равна нулю.

К +1 х3 = +3
Сr +3 
O -2 х6 = -12
H +1 х6 = +6

итого: =0