Помогитее!!!Написать уравнения реакций,с помощью которых можно осуществить цепочку превращений

веществ. Na-->NaOH-->NaS-->NaCl-->Na2SO4-->BaSO4 

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.

2Na+2H2O=2NaOH+H2

2NaOH+H2S=Na2S+2H2O

Na2S+BaCl2=2NaCl+BaS

2NaCl+BaSo4=BaCl2+Na2SO4

Na2So4+Ba(OH)2=BaSo4+2NaOH