Даны вещества растворы FeSo4,HCL,ZnSO4,Al2(SO4)3,H2O2,NaOH.Используя воду и необходимые вещества

только из этого списка,получите в две стадии Fe(OH)3

Ответы на вопрос

Отвечает Габдуллина Элина.

Ответ:

FeSO₄+2NaOH=Fe(OH)₂+Na₂SO₄

2Fe(OH)₂+H₂O₂=2Fe(OH)₃

Отвечает Шварц Саша.

FeSO4+2NaOH=Fe(OH)2+Na2SO4

2Fe(OH)2+H2O2=2Fe(OH)3