При разложении 200г CaCO3 Образуется Х грамм СаО И Y литров СО2 Найти: Х Y


Ответы на вопрос

Отвечает Ракинцева Ксюша.
200г ............x....... y
CaCO3--> CaO+CO2
100г ...........55г ..44г

200-х
100-55
х=200*55/100=110г CaO

200г-у.
100г-44г
у=200*44/100=88г СО2

ответ: Х=110г. У=88г