Каково осмотическое давление 4 % - ного раствора мочевины CO(NH2)2?


Ответы на вопрос

Отвечает Женилмесов Тамерлан.
Пусть было 100г р-ра со (NH2)2 тогда V=100/1,  0,5=0,09524 л
m (со(NH2)2)=100*0,01 =1г
v(соNH2)2) =1/60=0,0167моль
с=0,0167/0 , 09524=0.175моль/л
n =CRT =0.175*8.31*303=440.64 kpa