Вычислите объём водорода (н.у) ,который потребуется для взаимодействия с 370 кг оксида

калия(|).Посчитать количество вещества воды,которое при этом образуется .Составить уравнение хим.реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Mishkina Vika.
К2О+Н2=2К+Н2О
относительная мол. масса К2О=2*39+18=96 Т е  для  взаимодействия с 97  кг  К2О требуется 22,4 куб  м  Н2, а  нам  потребуется  в  230\97 раз  больше или 22,4*370\96=86,33 куб  метров  Н2 (примерно).
 при этом образуется 18*370\96=69,375 кг  воды