Помогите решить KBr---K---KH---KOH---KHCO3----K2CO3----K2SO4----KBr цепочка преврашений


Ответы на вопрос

Отвечает Железнова Лера.
KBr(расплав)+Li=LiBr+K
2K+ H2=2KH
KH+H2O=KOH+H2
KOH+CO2=KHCO3
KHCO3+KOH=K2CO3+H2O
K2CO3+H2SO4=K2SO4+CO2+H2O
K2SO4+BaBr2=BaSO4+2KBr

Удачи тебе))!!