в состав молекулы одного из оксидов железа входит 3 атома железа и 4 атома кислорода сколько

молекул оксида нужно взять чтобы общая масса атомов железа в них была равна 168а.е.м.

Ответы на вопрос

Отвечает Жилкин Витя.

M(Fe3O4)=56*3+16*4=168+64=232

нужно взять одну молекулу оксида