Вычислите количество вещества гидроксида калия,вступившего в реакцию с серной кислотой,если в

результате образовалось 174 г соли.

Ответы на вопрос

Отвечает Утриванов Артем.

2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O
n(K2SO4)=m/M=174/174=1моль
n(KOH)=n(K2SO4)*2=2моль