Определите количество частиц оксида алюминия массой 51г.ПОМОГИТЕ СРОЧНО . ДАМ МНОГО ТИПА БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Расул.

по-моему так

n(AlO)=M/m

27+16=43 г/моль

51/43=1,2 моль

может быть неверно