Вычислите количество вещества и массу хлороводорода образовавшегося при реакции водорода с хлором

объемом 44,8л(н.у)

Ответы на вопрос

Отвечает Сарафанова Светлана.

H2 + Cl2 = 2HCl
V(HCl) = 44.8*44.8/22.4=89.6 л
n(HCl) = 89.6/22.4 = 4 моля