1.вам выдан раствор карбоната натрия.подберите реактив , который может реагировать с ним с

образлванием осадка 2.проведите реакции , с которых можно осуществить следующие превращения: cuso4 = cu(oh)2= cu cl2. (записать в молекулярном , полном ионном и сокращеннос ионном виде)

Ответы на вопрос

Отвечает Кукушкин Слава.

Ответ:

Объяснение:

1)Ba(NO3)2

2)CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4 молек

Cu (2+) +SO4(2-) +2Na(1+) + 2OH(1-)=Cu(OH)2+2Na(1+)+SO4(2-)

Cu (2+) + 2OH(1-)=Cu(OH)2

Cu(OH)2+2HCI=CuCI2+2H2O

Cu(OH)2+2H(1+) + 2CI(1-)=Cu(2+)+ 2Cl(1-)+2H2O

Cu(OH)2+2H(1+) =Cu(2+)+2H2O