Cu-CuO-CuSO4-Cu(OH)2-Cu(OH)Cl-CuCl2-CuSO4-Cu(HSO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Рассказова Екатерина.
2Cu + O2 = 2CuO

CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4

Cu(OH)2 + HCl = Cu(OH)Cl + H2O

Cu(OH)Cl + HCl = CuCl2 + H2O

CuCl2 + H2SO4 = CuSO4 + 2HCl

CuSO4 + H2SO4(конц) = Cu(HSO4)2

Вот решение этой цепочки