написать уравнения диссоциации (полные и краткие) 1)Mg(NO3)2+NaOH  2)AlCl3+KOH  

3)Na2SiO3 +HCl 4)Na3PO4+Ca(NO3)2 5)K2CO3+HCl 6)Na2S+HNO3  7)K2S+HCl 8)Li2CO3+H2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Ерш Даша.
Если что я не виновата уже очень давно проходила )


Отвечает Стромов Алексей.
Mg(NO3)2+2NaOH=Mg(OH)2(выпадает в осадок,т.е. стрелочка вниз) +2NaNO3
полное ионное:
Mg+2NO3+2Na+2OH=Mg(OH)2(стрелочка вниз) + 2Na+2NO3 (не забудь у всех веществ проставить заряды)
сокращенное ионное:
Mg+2OH=Mg(OH)2(стрелочка вниз)
извините,хотела залить фотографию но пишет ошибка,времени печатать все это нет,если хотите вы можете  написать в лс, и я вам все скину