Осуществите превращение Cl2-->HCl-->CuCl2-->Cu-->CuO-->CuSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Арсентьев Вова.
Cl2 + H2 = HCl 2HCl + CuO = CuCl2 + H2O CuCl2 + (посмотри, что левее по электрохимическому ряду напряжений, любое бери, у которого степень окисления +1, +2) = Cu + ...Cl 2Cu + O2 = 2CuO CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O