Допишите уравнения химической реакции,назовите продукты: а) MgO + HNO2 = ... + ...б) Fe(OH)2 +

HNO3 = ... + ...в) KNO3 =(t) ... + ...

Ответы на вопрос

Отвечает Калева Алина.
А) MgO + 2HNO2 = Mg(NO2)2 + H2O - магния нитрит + вода
б) Fe(OH)2 + 2HNO3 = Fe(NO3)2 + 2H2O - железа (2) нитрат + вода
в) 2 KNO3 = 2KNO2 + O2. - калия нитрит + кислород