Помогите пожалуйста, не сходятся ответы. В порции углекислого газа объемом 44,8 дм кубических

число атомов кислорода равно?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Nₐ=6,022*10²³ моль⁻¹
v(CO₂)=44,8 дм³
v₀=22,4 дм³/моль

n(CO₂)=v(CO₂)/v₀

n(O)=2n(CO₂)=2v(CO₂)/v₀

N(O)=Nₐn(O)=2Nₐv(CO₂)/v₀

N(O)=2*6,022*10²³*44,8/22,4=2,41*10²⁴ атомов
Отвечает Колюшкин Павел.
Объем:44,8
Находим количество:44,8/22,4л/*моль=2моль
Дальше:N=Na*v
Кстати N не натрий. N=6*10^2*2моль=12*12*10^2*3