Ag2S чему равна валентность каждого вещества и почему?

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Худенко Александра.
У серебра валентность +1, Мы добавляем 2S у одного атома серы валентность -2, поэтому -2 * 2 = -4, 1 - 4 = -3, весь слой это 8, следовательно 8 - 3 = 5, значит, валентность этой молекулы равна +5 или -3