Осуществить цепочку S-SO2-SO3-H2SO4 | K2SO4 Определить идёт ли реакция до концаNa2SO4+BaCl2


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Привет! Сейчас решим
S + O2 = SO2
2SO2 + O2 = 2SO3 (V2O5, t)
H2O + SO3 = H2SO4

2KOH + SO3 = K2SO4 + H2O
2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O

Реакция Na2SO4 + BaCl2 = 2NaCl + BaSO4 идёт до конца, т.к образуется осадок сульфата бария
Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу