при взаимодействии хлорида натрия с 250г 15% раствора нитрата серебра выпал осадок.Рассчитайте

массу образовавшегося осадка.

Ответы на вопрос

Отвечает Кринжуменко Мария.
Находим массу вещества хлорида натрия
m(NaCL)=250*15%/100%=37.5g
37.5                                     Xg    
NaCL+AgNO3-->NaNO3+AgCL↓  
58.5                                   143.5
M(NaCL)=58.5 g/mol M(AgCL)=143.5g/mol

37.5/58.5 = X/143.5
X=92 g
ответ 92 г