1) найти массовую долю азота в следующих оксидах: N2O3, NO2, N2O5 2) составить уравнения реакций

взаимодействия кислорода с литием (валентность у него 1), с медбю (валентность 2)

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Кристина.

Объяснение:

1) w(N2) =2*14/62*100%=45,1%

W(N)=1*14/46*100%=30.4%

W(N2)=14*2/108*100%=25.9%

2)4Li+O2=2Li2O

2Cu+O2=2CuO