Рассчитать количество газообразного вещества SO2, если его объем равен 146,8 л


Ответы на вопрос

Отвечает Филимоненко Виолетта.

Ответ:

n (SO2) = 6,5 моль.

Объяснение:

n = V / Vm = 146,8 / 22,4 = 6,5 моль