Приготовить 35 грамм раствора поваренной соли с массовой долей растворенного вещества 0,07


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Валерия.
Привет! Сейчас решим
Чтобы изготовить 35 грамм раствора поваренной соли с массовой долей соли 0,07 нам потребуется:
m(NaCl) = 35*0,07= 2,45 г
m(H2O) 35*0,93= 32,55 г
Готово! Есть вопросы? Пиши и я отвечу