M(NH3)=51г. Найти:n - ? мольV - ? л.N - ?СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.
Извини , там точно молярная масса ? ( большая буква М , а не маленькая ) а то не сходится ..
Отвечает Конотопова Варвара.

Дано:

m(NH3)=51 г

Найти:

n(NH3)-?

V(NH3)=-?

n=m/M

M(NH3)=14+1*3=17 г/моль

n(NH3)=51 г/17 г/моль=3 моль

n(NH3)=3 моль

V(NH3)=n*Vm

Vm=22,4 л/моль

V(NH3)=3 моль*22,4 л/моль=67,2 л

V(NH3)=67,2 л

Ответ: n(NH3)=3 моль

           V(NH3)=67,2 л