какое количество вещества воды и какой объем углекислого газа использовало растение в процесе

фотосинтеза,если создалось 3 моль глюкозы

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Анастасия.
6H2O+6CO2 = C6H12O6+6O2
n(H2O)=6n(C6H12O6)=6*3=18 моль
n(CO2)=6 n(C6H12O6)=6*3=18 моль
V(CO2)=18*22.4=403.2 л