Сколько молей серы 4 оксида образуется при взаимодействии 3г серы с кислородом


Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Егор.
Дано:
m(S) = 3 r
n(SO2)-?

M(S) = 32 г/моль
n(S) = 3 r/32 г/моль = 0,09375 моль
S + O2 = SO2
Из УХР следует, что n(SO2)=n(S) = 0,09375 моль ≈ 0.094 моль
Ответ: 0,094 моль

Отвечает Тугайлаев Хаджимурад.
S + O₂ = SO₂

m(S)=3 г
M(S)=32 г/моль

по уравнению реации
n(SO₂)=n(S)=m(S)/M(S)

n(SO₂)=3/32=0,094 моль