Рассчитайте массу 0,25 моль корбоната кальция (Са Со3)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Юлия.

m=n*M  

m=0,25*100г/моль =25г (CaCO3)

Отвечает Бортник Віталій.
Дано
n(CaCO3)=0,25 моль
М(СаСО3)=100 г/моль
Найти
m(CaCO3)
m(CaCO3)=n*N=0,25*100=25 г