Рассчитайте массовую долю (%) водорода в следующих соединениях :CH4, NH3, C2H2, C6H12O6


Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Надежда.
1) 4/16*100%=25%
2)3/17*100%=17,6%
3)2/26*100%=7,6%
4)12/180*100%=6,6%