Из 500 г 15% раствора выпарили 80 г воды. Какой концентрации стал полученный раствор?


Ответы на вопрос

Отвечает Рахатұлы Ерболат.
1)m(вещ.)=500*0,15=75г
2)m(р-ра новая)=500-80=420г
3)W%=75/420*100%=17,8%