ДАЮ 50 БАЛЛОВ! ПРОШУ ООООЧЕНЬ СРОЧНО!!!Вычислить объём газа при нормальных условиях который

выделяется при гидролизе 14,4г карбита алюминия.ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.
Al4C3+12H2O=4Al(OH)3+3CH4(газ)
хим.кол-во карбида=14,4/144=0.1
объем газа=0.3*22.4=6.72
Отвечает Ибраева Настя.
14.4:144=0,1
0,3-22,4=6,72