Вычислите массу 1м3 дициана (CN)2 при н.у.ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !!


Ответы на вопрос

Отвечает Сапрыкина Наталья.
N(2(CN)^(-1))=(1000дм3/22,4)×2=89,286
m( 2(CN)^(-1))=89,286×(12+14)=2321,428(гр)=2,321(кг)