Какое количество вещества занимает этан (C2H6) объемом 38.08 л при н.у.


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Этан - это газ, а 1 моль любого газа занимает объем, равный 22,4 л.
n = V/22,4
n(С2Н6) = 38,08/22,4 = 1,7 моль
Ответ: 1,7 моль.