№1 Допишите уравнения реакций, укажите их тип. Fe2O3 + Н2→ … Cu + O2→… №2 По уравнению реакции

Li+ O2Li2Oопределите массу кислорода, необходимого для взаимодействияс 3 мольлития.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметьярова Лера.

№1

Fe2O3 +3H2 = 2Fe + 3H2O

2Cu + O2 = 2CuO

№2

4Li + O2 = 2Li2O

n(O2)=1,33 моль

m(O2)= 1,33 * 32 = 42,56 г