Вычислите массу соли,которую необходимо добавить к раствору массой 200г с массовой долей соли 16%,

чтобы увеличить её массовую долю до 20%.

Ответы на вопрос

Отвечает Ионова Дарья.
Mрв=200*0.16=32г
х-массу которую нужно найти
(х+32)/200+x=0,2
x=10г