Смешали 15л азота и 45 о водорода.Обьёмная доля водородав этой смеси состовляет?


Ответы на вопрос

Отвечает Медеуулы Даниел.
Общий объем = 15+45 = 60 л
объемная доля водорода = 45/60=0.75 или 75%