Вычислите среднюю молекулярную массу (г/моль) смеси газов, образовавшейся при термическом

разложении нитрата меди(2). Пожалуйста, помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Полянская Екатерина.

Cu(NO3)2=Cu+2NO2+O2

Mr(NO2)=48

Mr(O2)=32

Mrсред.=(48+32)/2=40